Районные соревнования по - зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады школьников Нижнеомского района 2017 -2018 г.

19 января 2018 года в с. Ситниково прошли районные соревнования по    лыжным гонкам и полиатлону. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов  из 10 школ района.

У девушек, в забеге на 2 км., первой к финишу пришла Анастасия Строганова, второй Светлана Андреева, обе девушки тренируются у В.А.Муравьёва (МБОУ «Нижнеомская СШ №2»), третий результат показала Варвара Паховцева, тренер Кирносов С.С.  (МБОУ «Ситниковская СШ»).  У юношей на дистанции 3 км борьба велась между воспитанниками Кирносова С.С. (МБОУ «Ситниковская СШ») Сергеем  Решедько, который занял первое место и Даниилом Кирносовым - второе место, третье место у Евгения Сосковца, тренер Муравьёв В.А. (МБОУ « Нижнеомская  СШ № 2»). Первое общекомандное место заняла МБОУ «Ситниковская СШ», на втором – МБОУ «Нижнеомская СШ № 2», на третьем – МБОУ «Хомутинская СШ». В зимнем  полиатлоне  участникам предстояло показать себя в стрельбе из пневматической винтовки, в лыжных гонках на дистанции 2 км (девушки) и 3 км (юноши), силовой гимнастике: отжимании от пола (девушки), подтягивании на перекладине (юноши). Лучший результат  среди девушек по трем дисциплинам уже не первый год показывает Анастасия Строганова (МБОУ «Нижнеомская СШ № 2»), на втором месте Светлана Андреева  (МБОУ «Нижнеомская СШ № 2»), на третьем - Анастасия Лопарева (МБОУ «Ситниковская СШ»). У юношей первым стал Евгений Сосковец (МБОУ «Нижнеомская СШ № 2»), на втором месте Никита Бурцев (МБОУ «Нижнеомская СШ № 2»)  и третье место занял  Даниил Кирносов (МБОУ «Ситниковская СШ»). Общекомандные места распределились так: 1 место - МБОУ «Нижнеомская СШ № 2» 2 место -  МБОУ «Ситниковская СШ» 3 место -  МБОУ « Смирновская СШ»

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.