Зимняя районная спартакиада школьников «Тара – 2018»

2 февраля 2018 года состоялся финал Зимней районной спартакиады школьников, в котором приняло участие около 350 человек из 21 школ Тарского района. Программа финального дня соревнований состояла из следующих видов спорта: лыжные гонки (эстафета), зимний полиатлон, мини-футбол (для села), канат, директора образовательных организаций состязались в дартсе.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Среди городских школ победу одержала команда БОУ «Тарская СОШ № 2», БОУ «Тарская гимназия № 1» - 2 место, обучающиеся школы № 5 заняли 3 место.

Среди сельских школ с количеством обучающихся более 100 человек

БОУ «Чекрушанская СОШ» - 1 место;

БОУ «Заливинская СОШ» - 2 место;

БОУ «Междуреченская СОШ» - 3 место;

Среди школ с количеством обучающихся менее 100 человек победу одержала БОУ «Литковская СОШ», 2 место – БОУ «Кольтюгинская СОШ», БОУ «Ложниковская СОШ» - 3 место.